Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 20.12.2010 11:23    Рубрика:  Общество  
  • Вологодские автобусы будут ходить по новым маршрутам

  • Работа по упорядочению и оптимизации маршрутов регулярных перевозок пассажиров в городе, которая велась в течение двух лет, завершена.

    С 1 января 2011 года на территории Вологды будут курсировать автобусы по 46 маршрутам. Для удобства пассажиров наиболее востребованные автобусные маршруты, такие как 1, 6, 8, 16, 17, 19-й, оставлены без изменения номеров и пути следования. Другие же изменены с учетом того, чтобы все микрорайоны города были связаны между собой автобусным сообщением. 

    - Появятся с нового года и совершенно новые автобусные маршруты, - рассказал корреспонденту Vologda-Potral начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Антон Мусихин. – Например, автобусный маршрут № 3 свяжет между собой микрорайон Лукьяново и Семенково. Особенно этот маршрут будет востребован вологжанами весной, летом и осенью. Существовавший ранее маршрут № 14, который был не совсем удобен для вологжан, теперь будет начинаться на ВПЗ и завершаться, как и прежде, в садовом обществе "Розочка". Некоторые автобусные маршруты поменяют свои номера. К примеру, 48-й автобус станет 15-м. Конечно, вологжанам понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к нововведениям.

    С перечнем автобусных маршрутов, которые с 1 января 2011 года будут курсировать по улицам Вологды, можно ознакомиться на нашем сайте.

    Так же вы можете скачать схему автобусных маршрутов в формате .jpg (26 МБ).

Ольга Кузнецова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Гость , 20.12.2010 16:59:00
А на чем доехать от гостиницы "Вологда" до ВПИ к школе № 1?
Гость , 20.12.2010 19:45:00
у нас ребенку в первую школу от остановки Тепличный мкр/Кирпичный завод надо ехать. Как добираться?
Катёк , 20.12.2010 20:21:00
как так то? с горького до ВоГТУ так и не добраться, а так надеялась((( И куда пропали маршруты через ВоГТУ, как же 24? как теперь с ВПИ на Можайского добираться? Да и привыкать наверно долго будем)))
Простой житель заречья , 21.12.2010 02:09:00
Правильно! И так путаница, дак давайте ещё больше запутаемся.
Аня , 21.12.2010 09:13:00
только в сентябре жаловались, что к ВПИ по Мира ничего не ходит, кроме двух утренних рейсов 15-го, который не соблюдает расписание, а теперь и 15-й убирают(( Зачем же говорить "чтобы все микрорайоны города были связаны между собой автобусным сообщением"? Наоборот убирают автобусы с некоторых маршрутов и связи никакой не остается(((
Алёна , 21.12.2010 10:39:00
Зачем менять всё разом. Хоть постепенно бы вводили. Например, в течение 2-х лет.
Гость , 21.12.2010 16:13:00
Предельно необходим маршрут, связывающий улицу Горького с Архангельской, естественно, проходящий через улицу Герцена, соответственно выходящий, если мыслить рационально, с улицы Дальняя.
Сова , 21.12.2010 17:18:00
Дак надо что то делать, обращаться куда то!! нельзя же просто молчать если никого это не устраивает. Так и будут обращаться с народом, если он все воспринимает как должное!
Житель Тепличного , 21.12.2010 18:07:00
в тепличном хоть раньше 15 был!
сейчас вообще ничего!!!
надоело ходить далеко до остановки(молочный комбинат)!
зачем тогда вообще остановка в Тепличном??
Гость , 22.12.2010 13:24:00
Теперь стало невозможно добраться с Архангельской до Льнокомбината (Советский проспект) - а ходил такой хороший маршрут №3, который связывал 2 больницы и было очень удобно добираться не только на работу в район льнокомбината, но и жителям льнокомбината доехать до Бывалово без пересадок. Ведь не всем удобно ходить через железнодорожный мост. Все сделали не для людей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Подняться вверх