Сегодня информация об изменениях автобусных маршрутов появилась на остановочных комплексах. Специалисты отдела транспорта Департамента городского хозяйства разместили ее уже на сорока остановках по улицам Горького, Герцена, Чернышевского, Пошехонскому шоссе и другим.
- В объявлении указаны не только конечные остановки, но и промежуточные, - говорит специалист отдела транспорта ДГХ Дмитрий Кундин. – Также указано, по каким улицам будет проходить конкретный маршрут.
– Еще для удобства пассажиров первое время на автобусах будет две таблички с номерами – старым, который был ранее, и новым. В целом же работа по оптимизации и упорядочению автобусных маршрутов в городе должна, в конечном счете, привести к улучшению обслуживания вологжан и обновлению автобусного парка, - говорит начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин:
"Автобусы будут оснащены навигационными приборами. Будет обновляться автобусный парк. Также мы планируем, что к концу года маршрутные такси вообще уйдут с городских улиц".
С перечнем автобусных маршрутов, которые с 1 января 2011 года будут курсировать по улицам Вологды, можно ознакомиться на нашем сайте.
Скачать схему автобусных маршрутов, действующих с 1 января 2011 года (26 МБ).
Ольга Кузнецова