Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 11.01.2011 14:26    Рубрика:  Общество  
  • "Двойная" нумерация автобусов помогла горожанам

  • С момента изменения нумерации городских автобусных маршрутов прошло 11 дней. "Недовольства и жалоб на изменение маршрутов, к сожалению, избежать не удалось, - рассказал корреспонденту Vologda-Portal.ru начальник отдела транспорта ДГХ Антон Мусихин. - Все предложения и замечания горожан фиксируются и обрабатываются. Кому-то вопросы по телефону разъясняются. Многие не разобрались в новой схеме и не знают, как добраться до нужного места, кого-то не устраивает новый маршрут. Сейчас в Департаменте проводится анализ звонков, и, возможно, после этого некоторые маршруты будут пересмотрены".

    Двойная нумерация сохранится на автобусах до конца января. Это сделано для того, чтобы вологжанам было легче привыкнуть к новой нумерации. Стоит заметить, что многие таблички с расписанием новых автобусных маршрутов в новогодние праздники были сорваны вологжанами для личного пользования. Все они в ближайшее время будут восстановлены на остановках общественного транспорта.

    Полное расписание новых автобусных маршрутов можно найти ЗДЕСЬ.

Александр Бурлак

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 11.01.2011 18:38:00
Ну, что тут сказать. Давайте еще потратим бюджетных денег и "перерисуем схему" Вы наверное это имели в виду??? А что же вы делали два года ,когда сочиняли весь этот бред. На,что ушли деньги???? Как изучался пассажиропоток ? Кто спрашивал мнение простых пассажиров? И вообще кто нибудь может внятно ответить кому и зачем нужны были изменения маршрутов???
Гость , 11.01.2011 19:33:00
Убедительная просьба оставить маршрут №79. Я живу на ул. Конева, работаю на ул.Саммера. И таких людей, как я,которые едут в район Саммера-Доронино с Архангельской-Конева, много. Постоянно встречаемся на остановках, знаем друг друга в лицо. На Саммера - Промзона, режим работы предприятий, в основном, с 8-00 до 17-00. До работы к 8-00 раньше было добираться трудно: маршрутки №79 и №79а ходили не по расписанию, не регулярно, простаивали где-нибудь пережидая утреннюю пробку на Конева,но доехать всё же было можно, время в пути занимало 45-60 минут. А что же получается сейчас, чтобы проехать из конца в конец по маршруту №9 и к 8-00 приехать на работу, надо выходить из дома в 6 часов утра! Сегодня первый рабочий день, и мы все, кто ездил по 79-му маршруту опаздали на полчаса на работу. Из-за таких систематических опазданий, пока Вы месяц будите анализировать ситуацию,мы можем потерять работу.Просим Вас ускорить процесс анализа маршрута.Наше общее предложение - оставить 79-й маршрут,как был раньше,и пустить по нему хороший большой автобус, который бы чётко ездил по расписанию, и тогда всё будет нормально. Ещё одна просьба, чтобы с конечной остановки Доронино автобус уходил в 17-00, а не раньше,чтобы после работы можно было бы успеть собраться и прийти вовремя на остановку. Надеемся на Ваше понимание, и положительное решение нашего вопроса.
Гость , 11.01.2011 19:44:00
Хотелось бы задать вопрос кто придумал новые маршруты: почему с ГПЗ нет не одного маршрута в сторону Прилук по улице Панкратова? Зато по Ленинградкой на возрождения их несколько. Может господа руководители Вы когда нибудь начнете спрашивать мнение жителей города как лучше для нас, а потом принимать решения по улучшению жизни народа.
Гость , 11.01.2011 21:35:00
Смешно.... Двойная нумерация помогла горожанам. Интересно чем? Прежде чем писать выйдите на остановки. Например я сегодня пытался с Гончарной увезти ребенка в реабилитационный центр. Позвонил в транспортный комитет (так как никакой информации на остановке нет) там после небольших раздумий предложили ехать на 14. Поехал и уехал на канифольный завод. Оказывается 14 не идет до реаб. центра. Вы бы хоть осведомили транспортный комитет. А может это кому то на руку ,чем больше попыток добраться до нужного места, тем толще кошелек перевозщика
Илья, Кострома , 12.01.2011 12:29:00
Правильно, что поменяли. Вологда - городок маленький. Здесь и районов то столько нет. А номера аж до 100 -ого идут. Тридцать маршрутов и все - точка! До вокзала - 15 минут ехать. А транспорт аж через весь центр идет. Например, автобус № 73 заезжает в Бывалово. Еще бы до Ярославля доехал!
Гость , 12.01.2011 15:32:00
Выложите, пожалуйста, расписание всех автобусных маршрутов, а то в вашей статье по ссылке"здесь" открывается не расписание маршрутов, а их перечень.
Гость , 12.01.2011 17:45:00
а еще к примеру,вывесили эти маршруты,вот только надо бы еще подписать как они ходят. 10-й маршрут ходит до Екимцево только ранним утром,больше его не встретить. Закрыли ж/д переезд и целый район отрезали от ул.Клубова,и чтобы добраться до почты,надо ехать через весь город на двух автобусах больше часа!!!!!!! а 10-му маршруту видимо лень ехать через окружное шоссе.
Гость , 12.01.2011 18:13:00
Я в шоке нажимаю на ссылку расписание автобусных маршрутов выдается перечень без расписания. Вы что там не в адеквате после праздников. Расписание-это то где точно указано время отправления или хотя бы интервал движения, ну никак не перечень.........
наташа , 12.01.2011 20:37:00
Очень просим соединить Лукьяново и Доронино, на работу на нескольких автобусах плохо добираться. Где можно схему маршрутов найти?
Гость , 14.01.2011 12:10:00
Все конечно "замечательно", и с 1 января новые маршруты, и уже 16 рублей платим. Но расписание никто не повесил, мы-горожане, для которых вы так старались, сами должны вычислить как ходят автобусы?
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх