Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 04.02.2011 15:48    Рубрика:  Образование  
  • Юные математики сразились за звание лучшего

  • 36 ребят из Вологды, Архангельской области и Республики Коми 2 и 3 февраля боролись за звание лучшего математика. Встреча прошла в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Единство".

    - Идея данного турнира появилась давно. Уже много лет существует южный математический турнир, участниками которого традиционно являются и команды из Вологды. В этом году математики из «Единства» решили организовать аналогичный турнир, который бы охватил северный регион, – рассказал начальник Управления образования Администрации города Николай Колыгин.

    Турнир проходил в три этапа:

    1. Командная блиц-олимпиада.
    2. Личная письменная олимпиада.
    3. Устная командная олимпиада.

    По отзывам участников, задания были высокого уровня сложности, но поскольку приехавшие команды состояли из опытных, не раз участвовавших в олимпиадах ребят, то и результаты получились очень высокие.

    В состав жюри математического турнира вошли представители ВГПУ, а также Института точной механики и оптики Санкт-Петербургского государственного технического университета.

    Итоги турнира

    Результаты командной блиц-олимпиады

    Младшая лига

    Команда Место Диплом
    ВМЛ (Вологодский многопрофильный лицей) 1 Победитель
    Dream team (Вологда) 2 Призер
    Северодвинск 3 Призер
    СФМЛ 1 (Сыктывкар) 4
    Вологда 7 5
    Kettle team (Сыктывкар) 6

    Старшая лига

    Команда Место Диплом
    СФМЛ-2 (Сыктывкар) 1 Победитель
    Вологда 10-11 1 Победитель
    Факториал (Северодвинск) 3 Призер
    Сорок первая (Вологда) 4
    Треугольник (Вологда) 5
    Coryphaeus team (Сыктывкар) 6

    Победители командного зачета

    Старшая лига

    Команда Сумма баллов
    Вологда 10-11 104
    СФМЛ-2 (Сыктывкар) 89

    Младшая лига

    Команда Сумма баллов
    ВМЛ (Вологда) 98
    Dream team (Вологда) 68
    СФМЛ-1 (Сыктывкар) 65

    Победители и призеры личной письменной олимпиады

    Младшая лига

    ФИО участника Команда Город Сумма Диплом
    Фомичев Денис Сергеевич ВМЛ Вологда 28 Победитель
    Урусов Антон Андреевич Dream team Вологда 21 Призер
    Барченков Дмитрий Михайлович Северодвинск 20 Призер
    Рябинина Александра Олеговна СФМЛ-1 Сыктывкар 18 Призер
    Микова Валерия Михайловна СФМЛ-1 Сыктывкар 16 Призер
    Сотничук Степан Владимирович СФМЛ-1 Сыктывкар 16 Призер

    Старшая лига

    ФИО участника Команда Город Сумма Диплом
    Шигаревский Дмитрий Олегович Вологда 10-11 Вологда 21 Победитель
    Бердников Павел Алексеевич СФМЛ-2 Сыктывкар 15 Призер
    Горячкина Анастасия Владимировна Вологда 10-11 Вологда 14 Призер
    Иванов Илья Сергеевич Факториал Северодвинск 14 Призер
    Моисеенко Вадим Константинович Треугольник Вологда 14 Призер
    Назаров Николай Васильевич Треугольник Вологда 14 Призер

Мария Семакова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*
Подняться вверх