Завтра, 8 февраля, начнется финальный этап лыжных гонок спартакиады школьников "Дорога в Сочи" Практически все школы города уже провели отборочные соревнования и сформировали сборные для участия в финальном забеге.
Первенство города по лыжным гонкам среди учащихся образовательных школ города в зачет спартакиады будет проходить в течение двух дней. В первый день школьники стартуют на дистанции 2 и 3 километра (для девушек и юношей соответственно). Во второй день сборные примут участие в эстафете. Для такого вида гонки необходимы команды по четыре человека.
По итогам двухдневных соревнований будут выявлены победители второго (финального) этапа лыжных гонок. Награждение победителей состоится на открытии Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".
Мария Суворова