• 09.02.2011 14:05    Рубрика:  Спорт
  • "ФК Вологда" продолжает подготовку к предстоящему сезону

• Клуб, созданный на базе "СДЮСШОР-3" по футболу, ставит перед собой амбициозные задачи. В прошедшем сезоне, впервые участвуя в первенстве России в зоне "Золотое кольцо" (3-я лига), команда стала бронзовым призером этих соревнований. Юноши 1993 года рождения завоевали серебряные медали первенства России.

По итогам этого турнира двенадцать игроков получили удостоверения кандидатов в мастера спорта, а также "ФК Вологда", действующий чемпион Вологодской области по футболу.

Перед клубом в этом сезоне поставлены задачи завоевать первые места в первенстве и Кубке России в зоне "Золотое кольцо", выиграть первенство Вологодской области.

Первым в этом сезоне турниром, в котором примет участие "ФК Вологда", станет Кубок чемпионов областей МФФ "Золотое кольцо", который пройдет с 19 по 23 апреля в Ярославле.

В ходе подготовки к сезону команда одержала победы в Рождественском турнире по футболу на снегу, опередив костромской "Спартак-2", "ЛФК Динамо" и череповецкий "Аист". Также футболисты вышли в полуфинал первенства города Вологды по футболу на снегу.