Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 29.03.2011 14:58    Рубрика:  Общество  ЖКХ  
  • В 19 городских домах появятся двухтарифные электросчетчики

  • Фото с сайта nr2.ru Фото с сайта nr2.ru
    Увеличить изображение

    В ряде жилых домов в областной столице появятся двухтарифные счетчики электроэнергии. "В 19 домах нам установят двухтарифные счетчики, чтобы это было более экономично для населения и более четко шел учет электроэнергии", - рассказала корреспонденту Vologda-Portal.ru руководитель управляющей компании "Фрязиново" Ирина Ярмолович, добавив, что в общей сложности организация обслуживает 120 домов.

    Поясним, что двухзонный тариф для городского населения составляет 283 коп./кВт-ч днем и 187 коп./кВт-ч ночью. Таким образом, ночная ставка значительно ниже дневной, и для тех, кто активно использует электроприборы именно в ночное время (с 11 вечера до 7 утра), установка двухтарифного счетчика действительно позволит сэкономить. Однако специалисты советуют гражданам все просчитать, прежде чем обзаводиться подобным чудом техники.

Екатерина Ласточкина

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Гость , 29.03.2011 16:59:00
Что за глупость? Среднестатистическому гражданину двухтарифные счетчики не позволят сэкономить! Найдется ли какой-нибудь неадекватный человек, который специально будет включать электроприборы ночью? Даже самая параноидальная домохозяйка вряд ли будет так "экономить"
Гость , 29.03.2011 20:46:00
Сам ты параноидальный!! для кого-то и 10 рублей - экономия. Нечего за всех говорить
Толя , 29.03.2011 20:52:00
В квартирах такие счетчики - полная туфта, если только вы не собираетесь устраивать по ночам шумные дискотеки со светомузыкой)))
Гость , 29.03.2011 20:53:00
Даёшь ночную жизнь!!!!!
Анна , 29.03.2011 23:15:00
Не знаю, не знаю. Сама на ночь включаю как минимум 3 мощных прибора. Если ночью тариф будет ниже - почему бы не перейти на такой режим?? Я за!!
Гостья,) , 30.03.2011 11:02:00
давайте, усложняйте себе жизнь =)
Гость , 30.03.2011 18:26:00
Двухтарифный счётчик, а точнее двухзонный тариф будет выгоден тем, у кого есть мощные электропотребители, которые можно ночью включать: стиралка, посудомойка, накопительный водогрей, зарядные какие-нибудь мощные. А вот если вы максимум стираете бельё пару раз в неделю, то экономии не будет. Даже наоборот. Основные потребители ведь: освещение, холодильник, микроволновка, эл.чайник, телик, компьютер и прочие приборы, которыми ночью как бы пользоваться не очень сподручно - спать охота. К тому же счётчик-то и работу по его установке будет оплачивать конечный абонент. А если у него старый учёт исправен и срок поверки не вышел, то зачем менять? А заставить его это делать никто не вправе. Так что если к вам придут с целью поставить новый электросчётчик за пару штук при рабочем старом - шлите их обратно :)
Гость , 19.07.2011 15:38:00
не знаю как в квартире, а нам в частном доме эта идея пришла без всяких ук, дело в том что стоит водонагреватель, а ложусь спать всё равно поздно в 1-2 ночи, так что можно и постирать, и воду нагреть, а теперь хотим ещё и электроотопление сделать
Подняться вверх