Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 04.04.2011 14:33    Рубрика:  Общество  
  • Улица Воровского может быть переименована

  • Вячеслав Позгалёв предложил переименовать улицу Воровского в Вологде, присвоив ей имя Джанны Тутунджан. Народная художница России проживала на этой улице. По мнению Губернатора области, люди, которые внесли вклад в развитие города и области, формировали положительный образ Вологодчины в России и за ее пределами, заслуживают того, чтобы их именами назывались улицы.

    Таким человеком и была художница Джанна Тутунджан. Через образы деревенских жителей она поведала миру о духовной красоте, мудрости и стойкости народного характера. Кроме того, по мнению главы региона, названия улиц должны быть объединяющим началом, близким для всех вологжан.

    Сейчас улица носит имя революционера Вацлава Воровского.

    Обсудить на форуме

По сообщению пресс-службы Губернатора

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Андрей , 04.04.2011 14:53:00
полностью согласен!
Гость , 04.04.2011 14:53:00
ну вот зачем так делать((( Люди уже привыкли к названию улицы, все хорошо. Только проблемы будут из-за этого переименования. Ведь можно хотя бы называть именами вологжан улицы, которые появляются в новых микрорайонах, чтоб ничего не менять, раз уж хочется увековечить
Dasgrom , 04.04.2011 18:08:00
Улице нужно возвратить ее историческое название - Богословская. Это название уходит к 16-17 веку, когда улица и появилась у Богословской церкви, снесенной в советское время. Воровский вообще никакого отношения к улице не имеет. А Тутунджан можно назвать любую другую улицу, не в исторической части города.
Гость , 05.04.2011 08:36:00
да, соглашусь с комментарием выше...
лучше называйте новые улицы, и люди сразу запомнят и не будут путаться, чем менять все
Гость , 05.04.2011 13:23:00
Это исторический центр и надо вернуть историческое название. А новую улицу пожалуйста можно назвать и в честь хорошего человека.
Гость , 06.04.2011 12:36:00
Да, конечно же не зачем переименовывать, а вот идея с появлением новой подошла бы
Гость , 07.04.2011 16:38:00
Историю нужно возраждать.
Новые название - новым улицам!
Гость , 08.04.2011 22:35:00
У меня ребёнку 7 лет и он только сейчас запомнил название улицы где он живёт. А тут ему вообще не выговорить мешает этому дислолия. Я против переименования и из личных убеждений.
Константин , 12.04.2011 00:47:00
Конечно - вернуть историческое название, Богословская! Воровский - один из главных организаторов террора против Русской православной церкви, и недаром его имени лишены киевский Крещатик и московская Поварская! А памяти Ж. Тутунджан будет уместнее и спокойнее на улице 20-го века, сложном времени, которое она так блестяще запечатлела на своих картинах.
лена , 14.04.2011 14:30:00
Я проголосовала против. Я за то что новое название новым улицам! Думаю не совсем удобно будет привыкнуть к новому названию, многих это будет вводить в заблуждение.
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх