Накануне состоялось открытие трудового сезона студенческих отрядов ВГМХА. Хорошей традицией стало во время слета открытия благоустраивать объекты в селе Молочном. В прошлом году студенты провели уборку в Роще памяти и на воинском кладбище. В этом году была оказана помощь областному Дому ветеранов.
- Наш вуз третий год подряд становится лучшим по развитию студенческих отрядов среди вузов области, нам нужно стремиться к лидирующим позициям на уровне сельскохозяйственных вузов России, - говорит Роман Вернодубенко, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам.
Студенты помогли подготовить Дом ветеранов к майским праздникам: вымыли окна, навели порядок в библиотеке и прилегающей территории учреждения. Завершилось мероприятие концертом участников мотоагитпробега «Победа – 2011» в Октябрьском доме-интернате.
Марина Лёушкина