Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 03.05.2011 15:37    Рубрика:  Спорт  
  • Школьники приняли участие в туристском многоборье

  • 27 апреля на полигоне структурного подразделения «Водники» детско-юношеского центра «Лидер» прошли соревнования по туристскому многоборью. В спортивном мероприятии приняли участие 13 школьных команд.

    Полоса препятствий состояла из таких туристских этапов, как: навесная переправа, параллельные верёвки, траверс, маятник, ромб, бабочка, переправа по бревну и этап кочки.

    Для ребят были подготовлены две дистанции: группа А – дистанция для подготовленных детей, проходится со спецснаряжением; группа Б – дистанция для детей, не имеющих специальных туристских навыков, т. е. новичков, проходится без спецснаряжения.

    Среди команд победителями стали:

    Группа А

    • 1 место – СОШ № 22
    • 2 место – СОШ №17
    • 3 место – колледж связи

    Группа Б

    • 1 место – СОШ № 22
    • 2 место – СОШ №12
    • 3 место – СОШ № 21

    Среди мальчиков 16 лет группа А победили:

    • 1 место – Кононов Денис – СОШ №22
    • 2 место – Мануилов Александр – колледж связи
    • 3 место – Лубенский Ярослав - колледж связи

    Среди мальчиков 14 лет группа А победили:

    • 1 место – Козлов Дмитрий – СОШ №22
    • 2 место – Данилов Данил – СОШ №22
    • 3 место – Клюшин Алексей – СОШ №17

    Среди мальчиков 12 лет группа А победили:

    • 1 место – Терентьев Кирилл – СОШ №17

    Среди девочек 16 лет группа А победили:

    • 1 место – Михайлова Анастасия – СОШ №22
    • 2 место – Башкирова Елена – СОШ №22
    • 3 место – Голубева Евгения – колледж связи

    Среди девочек 14 лет группа А победили:

    • 1 место – Ольчикова Лариса – СОШ №17
    • 2 место – Круглова Анна – СОШ №17
    • 3 место – Сидоренкова Анна – СОШ №17

    Среди девочек 12 лет группа А победили:

    • 1 место – Смирнова Вероника – СОШ №22
    • 2 место – Макина Виктория – СОШ №22
    • 3 место – Осокина Наталья – СОШ №22

    Среди мальчиков 16 лет группа Б победили:

    • 1 место – Попов Максим – СОЩ №22
    • 2 место – Зобнин Эдуард – СОШ №21
    • 3 место – Худанин Никита – СОШ №22

    Среди мальчиков 14 лет группа Б победили:

    • 1 место – Московкин Игорь – Огонёк-Лоста
    • 2 место – Гоголин Александр – СОШ№22
    • 3 место – Самсонов Вадим - Огонёк-Лоста

    Среди мальчиков 12 лет группа Б победили:

    • 1 место – Воеводин Вадим – СОШ №22
    • 2 место – Новосёлов Илья – СОШ №22
    • 3 место – Баженов Дмитрий – СОШ №22

    Среди мальчиков 10 лет группа Б победили:

    • 1 место – Храпов Максим – СОШ №12
    • 2 место – Сулим Максим – СОШ №12
    • 3 место – Берсенёв Артём – СОШ №12

    Среди девочек 16 лет группа Б победили:

    • 1 место – Полуэктова Светлана – СОШ №21
    • 2 место – Смоковкина Наталья – СОШ №21
    • 3 место – Кудряшова Татьяна – СОШ №21

    Среди девочек 14 лет группа Б победили:

    • 1 место – Бойцова Яна – СОШ №22
    • 2 место – Козицина Кристина – СОШ №22
    • 3 место – Широгорова Анастасия – СОШ №22

    Среди девочек 12 лет группа Б победили:

    • 1 место – Харинская Татьяна - СОШ №22
    • 2 место – Алексина Дарья - СОШ №22
    • 3 место – Бокина Елена – СОШ №7

    Среди девочек 10 лет группа Б победили:

    • 1 место – Ползикова Ксения – СОШ №12
    • 2 место – Почтенова Анна – СОШ №12
    • 3 место – Гладышева Мария – СОШ№12

    - Прошедшие соревнования были подготовкой ко второму этапу оборонно-спортивной игры «Зарница – 2011». Соревнования прошли «на ура». Мы очень рады, что с каждым годом у нас появляется больше команд не только от школ города, но и от средних специальных заведений, - отметил Алексей Федорков, директор детско-юношеского центра «Лидер».

Марина Лёушкина

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*
Подняться вверх