• 04.05.2011 10:32    Рубрика:  Спорт
  • Детско-юношеская школа по зимним видам спорта подвела итоги сезона

• Поздравить спортсменов на торжество в ДК ПЗ пришло немало гостей – представители Администрации Вологды, городской Думы, директора спортивных школ, представители Федерации лыжных гонок России. А поздравить было с чем. Итоги сезона, как всегда, радуют. Во всех видах – лыжные гонки, фигурное катание, хоккей с шайбой, полиатлон – вологодские ребята показали достойные результаты.

В четырех этапах Кубка области по лыжным гонкам сборная ДЮСШ четвертый год подряд заняла первое место. Гордится школа результатами Анны Нечаевской. В этом году девушка представляла Россию на чемпионате мира среди юниоров и юниорок 1991-1992 годов рождения – в Центре лыжного спорта «Демино», где заняла первое место в дуатлоне и вторую позицию в эстонском "отипе". Анна стала победительницей «3-го фестиваля союза городов Центра и Северо-Запада России по лыжным гонкам» на лыжных трассах «Демино». А в эстафете юноши и девушки в общекомандном зачете заняли вторую позицию (среди 11 команд).

Порадовала в этом году результатами Дарья Мелентьева. На Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре вологодская лыжница заняла третье место в спринте, второе место в спартакиаде Северо-Западного федерального округа в гонке классическим стилем и третье место в спринте.

В этом учебном году, отмечают тренеры, Администрация города подарила школе и всем жителям города стадион «Локомотив», лыжня на котором готовилась с помощью новой современной машины. Это позволило сделать тренировочный процесс и соревнования эффективнее и интереснее.

Высокие результаты показали фигуристы и юные хоккеисты. В этом году они успешно выступили на соревнованиях турнира «Золотая шайба». В прошедшем спортивном сезоне самые маленькие хоккеисты 2000-2001 годов рождения заняли первые места во всех городских соревнованиях.

В областных состязаниях команда заняла 4-е место, а два спортсмена участвовали в составе сборной области на Всероссийском турнире в Вельске.

На торжественном мероприятии в честь закрытия спортивного сезона юные спортсмены, показавшие отличные результаты в соревнованиях, получили почетные грамоты Управления физической культуры и спорта и призы. Благодарности звучали в адрес тренеров и родителей, которые понимают значимость побед юных любителей спорта и всегда поддерживают ребят.