Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 17.05.2011 17:44    Рубрика:  Общество  Образование  
  • Что делать, если ваш ребенок не попал в детский сад?

  • В Вологде обнародован список детей, зачисленных в детский сад. В число счастливчиков попали более 2000 маленьких вологжан, но ещё порядка 6000 малышей продолжают ждать своей очереди.

    Напомним, что прежде всего в садики зачисляют детей в возрасте от 3 до 4 лет - это более 800 малышей. Также в этом году местами в садах будут обеспечены все маленькие вологжане, которым на 31 августа исполнится 2 года.

    Что делать, если Ваш ребенок попал в список детей, зачисленных в детский сад? Родителям (законным представителям) необходимо подойти в часы личного приема к заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением, в которое направлен их ребенок, либо на родительское собрание будущих воспитанников данного учреждения.

    Какие документы необходимо для приема в детский сад, сообщат сотрудники образовательного учреждения на итоговом родительском собрании.

    Родители, дети которых не получили место в детском саду, могут написать заявление на предоставление места для его ребенка и направить его в Управление образования Администрации города Вологды по адресу: ул. Козленская, д. 6, кабинет 219, 221.

Марина Лёушкина

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Дмитрий , 17.05.2011 20:20:00
Цитата: "Также в этом году местами в садах будут обеспечены все маленькие вологжане, которым на 31 августа исполнится 2 года."
Почему же попали не все? Не надо обнадёживать людей и бросаться такими заявлениями!!!!!
Гость , 17.05.2011 23:29:00
Ура!!! Мы попали в детский сад!!! =)))
Гость , 18.05.2011 10:54:00
придя в управление образования на вопрос: где взять заявление? получите ответ: пишите в писменном виде в течении месяца придет ответ.
Виктория , 18.05.2011 11:49:00
Не могу только понять, если все дети кому на 31.08. сего года будет 2 года должны попасть в д/с, то зачем писать какие-то заявления?
Гость , 18.05.2011 15:06:00
писать как я поняла нужно тем.кто не попал в списки...
заявление в свободной форме???даже слышала что по почте с уведомлением отправить можно...
Гость , 19.05.2011 08:36:00
Глава управления образования, рассказывая о том каким образом идет отбор детей, упомянул о том, что компьютер при этом выбирает ближайший садик. Это очень интересно, потому что мы живем в Бывалово, а вот садик почему-то дали на Ленинградской. И такая проблема у многих, выходит получить место в садик это полдела, а вот попасть в садик ближе к дому, а не на другом конце города - это вторая половина великой схватки за "место под солнцем". И такая проблема, практически у всех кто сейчас получил места. Скажите, зачем указывали мы номера садиков при постановке на учет?
Анатолий Савинский администратор, 19.05.2011 08:38:00
Бланк заявления можно скачать здесь http://vologda.edu.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=198&Itemid=41
Гость , 20.05.2011 09:30:00
А что делать детям, которым 2 года исполнится чуть после 31 августа??? Они же тоже имеют право на получение места в детском саду...
Гость , 21.05.2011 19:32:00
уважаемые родители, если ваш ребёнок и попал в д/сад, то это только начало трудного пути, т.к. группы будут переполнены, а это очень плохо отразиться на здоровье детей, многие будут часто белеть, так что не известно кому больше повезло кто будет дома или в д\саду?!
Денисова Лидия , 23.05.2011 12:50:00
А нам месте выделили еще в прошлом году в ДОУ №74 "Белочка" (не по месту жительства),который до сих пор не открыт и в списки на этот год нас не внесли,а ребенку 2,8.Почему места из не открывшегося корпуса ДОУ№74 не были перераспределены с учетом места жительства ребенка.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Подняться вверх