• 19.05.2011 16:56    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане привезли 6 медалей с сочинских соревнований по ушу

• Фото с сайта kp.ru Фото с сайта kp.ru

С 10 по13 мая в Сочи на базе санатория " Южное взморье" прошёл чемпионат и первенство России по традиционному ушу. От вологодского клуба "Арго" в турнире приняли участие девять спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Вологжанки Анастасия Старобыховская и Алина Махлина заняли второе место в регламентированных поединках (дуйлянь).

В этом же виде среди юношей 3-е место заняли Дмитрий Соколов и Павел Воронов. Чемпионом в разделе «Гибкое оружие» стала Анастасия Старобыховская, показав не только самую чистую технику, но и самый сложный и интересный по набору движений комплекс. В выступлении с мечом дао спортсмен Антон Фан завоевал бронзовую медаль. Для вологодских ушуистов это была самая не просто доставшаяся медаль.

- Антон получил травму ещё на предыдущих соревнованиях, весь план подготовки к чемпионату России был сорван. Врачи рекомендовали Антону пропустить турнир, но он проявил недетское упорство и всё-таки готовился в меру возможностей, переделав комплекс буквально под одну ногу. Наградой за его старания стала медаль, - отметила Юлия Соколова, старший тренер вологодского спортивно-оздоровительного клуба «Арго».

В многоборье по результатам трёх выступлений наилучший результат показали Анастасия Кокарева (4-е место) и Анастасия Старобыховская (7-е место).

Также на чемпионате наши спортсменки Анастасия Старобыховская и Алина Махлина выполнили норматив КМС.
    Юные воспитанники клуба «Арго» привезли из Сочи в общей сложности шесть медалей.