• 21.05.2011 11:09    Рубрика:  Видеоновости  Образование  Спорт
  • Подведены итоги спартакиады школьников «Дорога в Сочи»

• Финальная эстафета и награждение победителей прошли в минувшую пятницу на стадионе «Динамо». Участие в финальном забеге приняли команды шести вологодских школ.

Среди девочек первое место в эстафете заняли спортсменки школы № 7, второе – школы № 3, третье – школы № 37. Среди мальчиков лучшими стали представители школы № 30. На втором месте ученики школы № 16, на третьем – школы № 41.

По окончании финального забега судьи подвели итоги первенства города среди школьников по легкой атлетике и всей спартакиады «Дорога в Сочи» в целом.

В легкоатлетическом первенстве команды расположились следующим образом:

1 место - школа № 16;

2 место - школа № 37;

3 место – школа № 30.

Напомним, что спартакиада «Дорога в Сочи» - это совместный проект Администрации города и партии «Единая Россия», направленный на привлечение учащихся к регулярным занятиям физкультурой и развитие массового спорта в областной столице. «Дорога в Сочи» стартовала в сентябре, и в течение всего учебного года школьники состязались в различных видах спорта за звание лучшего.

По итогам спартакиады «золото» завоевали ученики школы № 41. «Серебро» взяла команда 16 школы. Третье место у спортсменов из школы № 37. Все призеры были награждены почетными грамотами и медалями.