• 13.05.2011 14:00    Рубрика:  Спорт
  • Гостевое поражение Динамо

• Фото сайта 2liga.ru Фото сайта 2liga.ru

Волевой победой костромичей закончилось динамовское дерби на стадионе «Урожай».

Матч начался на невысоких скоростях – футболисты привыкали к новому искусственному газону. Ближе к середине первого тайма вологжане завладели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, один из которых и реализовал Артём Колесниченко. До конца тайма гости старались контролировать мяч в центре поля, хозяева же играли на контратаках. В одной из таких контратак мяч угодил в руку игроку вологодского «Динамо». Судья назначил штрафной удар, и Георгий Стафионов точным ударом дальний от вратаря угол сравнял счёт.

Начало второго тайма не изменило расстановки сил на поле – динамовцы Вологды продолжали атаковать, но мяч в ворота не шёл. А на 70-й минуте произошло ключевое событие матча: автор забитого мяча, Георгий Стафионов, был удалён после грубого подката в центре поля. Это неожиданно встряхнуло хозяев поля, и они заиграли гораздо активнее. Всего через минуту после удаления Александр Белявский забил ударом головой.

Несмотря на все усилия вологжан сравнять счёт они не смогли – 2:1. После этого поражения «Динамо» опустилось на одну строчку в турнирной таблице и занимает девятое место.