Последний звонок прозвучал сегодня для трех с половиной тысяч вологодских выпускников. Девяти- и одиннадцатиклассники прощаются со своими школами.
В средней школе № 15 сегодня - двойной праздник. В рядах выпускников не просто ученики, а кадеты. Это первый в Вологодской области кадетский класс мальчиков. "Этот праздник для нас радостный и грустный одновременно, ведь самый большой этап школьной жизни уже прошел. Надеюсь, что сын пойдет по моим стопам", - говорит подполковник внутренней службы УФСИН по Вологодской области, папа выпускника кадетского класса Андрей Михайленко.
Сегодня ребята отмечают праздник, а уже завтра старшеклассников ждет подготовка к экзаменам, которые начнутся уже 27 мая. В преддверии экзаменов в школах идут консультации по отдельным предметам.
Марина Лёушкина