Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 27.05.2011 17:09    Рубрика:  Происшествия  
  • На молодую вологжанку напали охотничьи собаки

  • Накануне вечером от укусов собак пострадала молодая вологжанка. Как рассказали в ГУВД, ЧП произошло около 10 вечера во дворе дома на Конева, 18г. Девушка гуляла с маленькой декоративной собачкой. В это же время во дворе был мужчина с двумя собаками породы русская гончая. Они были на поводке, но без намордника.

    «Так как собаки охотничьи, они набросились на маленькую собачку. Мужчина их удержать не смог. Девушка, чтобы защитить питомца, взяла его на руки. Собаки набросились на нее и покусали», - рассказал заместитель начальника УВД г. Вологды Александр Подгорный.

    В результате нападения девушка получила травмы рук, спины и ягодиц. Пострадавшая была госпитализирована, а хозяина собак забрали в полицию. «Он не отрицал свою вину, со всем согласен. Девушку уже тоже опросили, она написала заявление. Мужчина не натравливал собак, просто не смог удержать. Однако правила выгула собак им нарушены», - подчеркнул Александр Подгорный.

    Теперь мужчине грозит административное наказание в виде штрафа. Кроме того, он оплатит пострадавшей лечение.

Екатерина Василенко

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 27.05.2011 19:33:00
Почему наше законодательство разрешает содержать охотничьих собак в городских квартирах, да еще и не в единственном числе?
Denis , 28.05.2011 10:28:00
Декоративная собачка не стОит таких травм
Гость , 28.05.2011 16:30:00
А по какому праву данный гражданин построил будку для своих собак размером 2 на 2 метра на территории дома??? следует так же учесть что данная будка находится в 5 метрах от детской площадки, где каждый день гуляют десятки детей, и он выгуливает их проходя мимо этой площади!!! Чудо что еще никто из детей не пострадал!!!
Гость , 29.05.2011 17:30:00
забыли в конце дописать "и моральный ущерб".
vita , 30.05.2011 11:04:00
хозяина собак в полицию не забрали! приехавшие на место сотрудники даже не составили протокол на месте, не опросили очевидцев, а по команде хозяина собак, сели в свой автомобиль и уехали. Поэтому заявление не написано! Сотрудники полиции так и не появлялись в больнице, где лежит пострадавшая!
Гость , 30.05.2011 11:49:00
Denis, ты сам как те две охотничьи собаки. Так рассуждать может только изувер.
Гость , 30.05.2011 11:51:00
Я имел несчастье несколько лет жить в одном подъезде с владельцем этих хороших собачек...
Поразительно наглый и бесцеремонный человек! И главное - он никогда и ни в чем НЕ виноват - виноваты остальные! Понятное дело...
Гость , 30.05.2011 14:47:00
Вообще, ужас какой-то. Живу рядом. Зимой свидетелем такой картины была. Утром шла девочка в школу. На встречу - мужчина, лет 40-ка, с собакой огромной, без намордника и поводка. Собака прямо на девочку бросилась. Смотрю на ребенка, ее аж затрясло. Девочка прямо в школьной форме, в колготках, в -20! нырнула в сугроб. Хозяин блажит - собака играет, не бойся!Хорошо, люди из проезжающей машины выскочили, ребенка из сугроба вытащили и с мужиком разбираться стали. Чем дело за5кончилось - не знаю.
Гость , 31.05.2011 01:45:00
Таких надо наказывать по всей строгости.
Гость , 31.05.2011 12:52:00
отвечать надо не только за выгул собак,а так же и за их содержание,почему он их содержит на улице в будке,где рядом детская площадка???это полное нарушение прав жителей соседей и соседних домов,страшно мимо проходить,а ведь если они вырвуться с этой будки,о чём подтверждали даже дети ,что в прошлом году такое было,то чего ждать????????когда эти "монстры"нападут на ребёнка??????????
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх