Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 09.06.2011 19:09    Рубрика:  Происшествия  
  • По факту гибели ребёнка на ул. Конева будет возбуждено уголовное дело

  • Страшная трагедия произошла на улице Конева около 17 часов. Мать с двумя детьми выходила из автобуса, следующего по маршруту № 25.

    Свою 3-летнюю дочь она держала на руках. В момент выхода женщины водитель стал закрывать двери, которые зажали вологжанке ногу. Она упала и выронила ребенка на проезжую часть. Водитель автобуса малыша не заметил и совершил наезд. К сожалению, девочка погибла на месте. Второй ребёнок не успел выйти из автобуса, поэтому он не пострадал.

    На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и следователи. Уже провели опрос свидетелей, кондуктора и водителя автобуса.

    «Сейчас у нас только предварительные данные. Работает следственная оперативная группа. Водитель говорит, что не видел выходящих и начал движение от остановки. Были ли нарушены правила остановки и высадки пассажиров, установит следствие. Свидетели говорят только общую картину», - комментирует командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы подполковник милиции Сергей Матвеев.

    Представители ПАТП-1, автобус этой организации стал участником ДТП, не дают никаких комментариев. Они также будут проводить свое внутреннее расследование. По их словам, за рулём был опытный водитель, который работает с 1984 года. На работе его характеризуют только с лучшей стороны.

    Что же на самом деле произошло и кто виноват, установит следствие. По факту гибели ребёнка будет возбуждено уголовное дело. Срок следствия – 2 месяца. За это время будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Екатерина Василенко

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Гость , 09.06.2011 22:03:00
Атобусы старые,остановки не объявляют,не говоря уже сделать запись -Осторожно.двери закрываются-.
Гость , 10.06.2011 06:49:00
Господи(((((((как же жалко мне маму((((((и девочка совсем маленькая,кошмар проста(((((я в это время везла дочку на гимнастику,и видела только уже большую толпу народа,ГАИ и телевиденье((((((((((Искренне Сочувствую женщине!!!!!
Гость , 10.06.2011 09:20:00
Не понятно почему, отменили такое правило, что пассажиры с детьми, должны входить и выходить через передние двери. А на некоторых автобусах вообще, передняя дверь закрыта от салона перегородкой. В России всегда так, пока не произойдёт страшной трагедии!
Гость , 10.06.2011 13:09:00
ситуация не новая!!!! с нами год назад произошло такое же! в автобусе дверь несколько остановок вообще не закрывалась. а когда я с 3-х летним ребенком начала выходить, то вышла сначала сама и повернулась за ребенком, который стоял на ступеньках. а этот гад тронулся! и ребенок поехал! хорошо сапоги не на каблуках в тот день одела, а то бы упала, когда бежала всю остановку. а там метров 20. в общем, все кончилось благополучно. но до сих пор содрогаюсь. а матер. ущерб нам 300 рублей выписали! теперь петух клюнул. посмотрим, чем закончится.
Гость , 10.06.2011 13:23:00
Горе матери неизмеримо.За это страдание самая жестокая кара
Гость , 10.06.2011 13:24:00
Опять же - передние двери в автобусах блокируются! это тоже причина случившегося, а отвечать за это должны уже руководители ПАТП и муниципальные власти!
Гость , 10.06.2011 14:12:00
Водители автобусов,маршруток ваабще обнаглели,ездят на перегонки,при высадке и посадке пасажиров в зеркала даже не смотрят,подрезают на дороге друг друга и еще очень много минусов стало у наших перевозчиков. и ПОМОГИ ГОСПОДЬ пережить такое страшное горе матери и дай ей силы справиться с этой болью((((((
Гость , 10.06.2011 15:12:00
А вообще надо было сначала выйти маме и стоять ждать пока дети не выйдут.
Гость , 10.06.2011 16:22:00
//Атобусы старые//

Ну и бред. В Вологде один из самых больших процентов новых автобусов среди всех региональных центров.
Например этому автобусу 1,5 года.
Алексей , 10.06.2011 17:07:00
Вина водителя 100%, и посадят его точно года на 3, если работаешь на опасном для людей механизме соблюдай правила не даром они все кровью написаны. Водители автобусов поголовно не соблюдают ПДД, вечно спешат как в ж.пу ужаленные за своим рублем и им наплевать на пассажиров, а менты через это сквозь пальцы смотрят. Мать жалко. Водилу нет.
Страницы: 1 2 3 След.
Подняться вверх