• 12.06.2011 14:35    Рубрика:  Спорт
  • Крупная победа «Динамо»

• 11 июня вологодская команда на своём поле принимала команду «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.

Перед игрой динамовцы занимали седьмую строчку в турнирной таблице и, для сохранения шансов на продолжение дальнейшей борьбы в Первенстве, им нужно было побеждать. «Волочанин» находился на предпоследнем, 15-ом месте и победа позволила бы им подняться тремя строчками выше.

Гости начали матч активно и уже на первой минуте имели шанс открыть счёт, но был зафиксирован офсайд, а в следующей атаке нападающий «Волочанина» не реализовал выход один на один.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, а гости старались играть на контратаках. На 17-й минуте красивым дальним ударом Василий Рожнов распечатал ворота гостей. После этого вологжане провели ещё несколько опасных атак, но забить не сумели. Гости ответили опасной контратакой, но вратарь вологжан парировал удар.

На 31-й минуте Алексей Желатин получил отличный пас на ход от Александра Маслова, немного подработал мяч и пробил – 2:0.

После перерыва скорости команд на поле упали. На 52-й минуте матча оборона «Динамо» допустила ошибку – после прострела с фланга Иван Лозенков срезал мяч в угол собственных ворот. А ещё через минуту его неудачная скидка вратарю едва не привела ко второму голу, но нападающий гостей попал в штангу.

На исходе часа игры тренер вологжан заменил авторов голов, на поле появились Артём Колесниченко и Илья Чижиков. На 78-й минуте Илья, после исполнения углового Константином Лозбиневым, точным ударом головы послал мяч под перекладину – 3:1.

Редкие атаки гостей заканчивались дальними ударами, но опасности в себе они не таили. За минуту до окончания основного времени матча мяч в штрафной площади попал в руку защитнику «Волочанина». Судья без колебаний указал на точку и Сергей Сапожников установил окончательный счёт матча – 4:1.