Анне Тихомировой, победительнице конкурса «Я люблю тебя, Вологодчина!» 2010 года, сегодня вручат путёвку в Париж. Торжественная церемония вручения пройдёт в фойе кинотеатра «Ленком» в 16.00.
Победительница конкурса, недавно ставшая мамой, попросила организаторов конкурса перенести сроки поездки на год. Сегодня генеральный продюсер Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES» Павел Морозов вручит Анне Тихомировой путёвку.
Напомним, что в 2010 году в рамках первого Международного фестиваля молодого европейского кино «VOICES» был впервые проведён конкурс короткометражного кино «Я люблю тебя, Вологодчина!».
Победительницей его стала вологжанка Анна Тихомирова, снявшая добрую по содержанию и прекрасную в режиссёрском исполнении ленту «Устье на велике».
В ней глазами маленькой девочки, катающейся на велосипеде по селу Устье, рассказано о достопримечательностях исторического места и о людях, проживающих в селе.
Марина Лёушкина, по информации Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области