• 16.06.2011 14:16    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане – среди лучших в первенстве России по лёгкой атлетике

• Вологжанин Александр Кошелев стал одним из призёров в первенстве России по лёгкой атлетике. На дистанции 3000 метров он финишировал третьим, показав результат – 9.21.

Первенство России по лёгкой атлетике проходило в Пензе с 11 по 13 июня. Участниками соревнований стали юноши и девушки в возрасте 15 – 16 лет, всего более 400 человек.

Для Александра Кошелева это были первые большие соревнования в его спортивной карьере. Его спортивное достижение значимо и от того, что в первенстве участие принимали очень сильные спортсмены.

- Мы очень гордимся, что Саша занял третье место. Призер соревнований – это здорово, тем более в таком юном возрасте, - рассказал Владимир Волков, старший тренер по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы «Спартак».