• 27.06.2011 14:17    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане стали победителями турнира «Властелин кольца»

• Финал ежегодного турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд «Властелин кольца» прошёл в Вологде в День города, 25 июня. Борьба за звание сильнейших происходила в центре города, на площади Революции.

В финальных играх приняли участие 15 команд из Вологды, Череповца, Грязовца, Шексны и Сокола. В старшей возрастной категории победителями стали: 1 место – команда «Луни Тьюнс», 2 место – команда «Огурцы» и третье место заняла команда баскетболистов «Аврора».

В средней возрастной группе выиграли команды: «Шум» - 1 место, сборная команда из Череповца и Шексны заняла второе место и бронзу взяла команда вологжан под оригинальным названием «190 +».

В младшей возрастной группе 1 место заняла команда «Карапузы NBA», второе место – команда «Карамельки» и третье почетное место досталось команде «Сникерс».

- В этом году у ребят мы отметили высокий профессиональный уровень в игре. А также очень порадовало, что турнир приобретает популярность. О нём знают не только в нашем городе, но и области, - подчеркнула Ольга Кузнецова, заместитель председателя Федерации баскетбола города Вологды.

Все победители соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.