Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 30.06.2011 14:19    Рубрика:  ЖКХ  
  • Ремонт дворов идёт полным ходом

  • Масштабные ремонтные работы дворов идут в Вологде. В рамках проектов Партии «Единая Россия»: «Дружному дому – уютный двор» и «Новые дороги городов России» – будут отремонтированы 91 двор и 53 проезда.

    На сегодняшний день уже есть результаты: отремонтировано 8 дворов (ул. Полевая, 13 и 15; ул. Ярославская, 17 и 17а; Технический переулок, 29, 31 и 33; ул. Воркутинская, 1). Там был выложен новый асфальт - дорожки и бордюры стали ровными и красивыми. Практически закончен ремонт двора на ул. Ярославской, 27. Завтра туда приедет экспертная комиссия, которая проверит качество выполненных работ.

    В настоящее время продолжаются работы ещё в 20 дворах (ул. Профсоюзная, 29 и 31; ул. Ярославская, 25 и 38; ул. Новгородская, 37а и 39; ул. Конева, 2, 2а, 4б, 16, 20а; ул. Чернышевского, 74 и 74а; ул. Предтеченская, 45; Советский проспект, 116а; ул. Поповича, 27; ул. Студенческая, 13; ул. Мира, 7в; ул. Парковая, 12; ул. Ленинградская 109а; ул. Поселковая, 7; ул. Добролюбова, 33 и 35; ул. Герцена, 45. Туда ремонтная техника уже пришла, рабочие начинают разбирать старые бордюры, поднимать слой асфальта, завозят щебень.

    По словам подрядчиков, они стараются уложиться в минимальные сроки – около 10 дней, чтобы не затягивать работы. Ремонт может остановить только плохая погода: класть новый асфальт во время дождя бессмысленно, отмечают специалисты.

    Со дня на день начнутся работы в 25 дворах в различных частях города. Большое внимание будет обращено на Тепличный микрорайон. Там в порядок приведут дворы у домов 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17. Кроме того, будут отремонтированы дворы на Можайского, 66; Ловенецкого, 20а; Пионерской, 32, 32а, 34а и проезд у домов № 22 и 22а; Тополевом пер., 19.

    Напомним, что работы ведутся в рамках проектов Партии «Единая Россия»: «Дружному дому - уютный двор» и «Новые дороги городов России». Из федерального бюджета нашему городу выделено более 220 миллионов рублей. Большая часть средств будет направлена на благоустройство дворов и с учётом софинансирования городского бюджета составит 178 миллионов рублей. Список дворов может расшириться. Сейчас над решением этой задачи работают городские и областные власти.

Екатерина Василенко

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 30.06.2011 15:42:00
а дороги не собираются ремонтировать???
интересует п. Молочное
Архитектор , 04.07.2011 11:11:00
Двор ул. Ярославская, 17 и 17а отремонтировали 2-й раз, а двор при соседнем доме 17б так и не тронули! Хотябы дорогу напротив детского садика № 27 отремонтировали, а то каждый день люди в сад детей по ямам возят!
Архитектор , 04.07.2011 11:13:00
Необходимо делать основной упор не на быстроту работы, а на качество!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость , 06.07.2011 09:24:00
Качество в первую очередь!
Во многих отремонтированных дворах через год огромные ямы, а деньги огромные платятся за что?
Почему эти же фирмы снова занимаются ремонтами и дальше?
Гость , 07.07.2011 17:31:00
Почему двор по улице Ярославской 17б не включен в список дворов подлежащих капитальному ремонту!?
Гость , 11.07.2011 20:41:00
Тротуар во дворе дома 2А по ул.Конева сделали в "никуда", на просьбу жителей дома исправить отреагировали быстро, переделали и снова в ..."тупик". Почему так сложно сделать нормально?
Анатолий Савинский администратор, 27.07.2011 15:45:00
Комментирует заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин:
"Дворовые территории по адресам: ул. Ярославская, 17, 17а за счет бюджетных средств не ремонтировались.
Постановлением Администрации города Вологды от 2 ноября 2010 года № 5937 утверждена городская целевая программа «Благоустройство дворовых территорий жилых домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда», на 2011-2016 годы» (с последующими изменениями) на сумму 484,009 млн. рублей, предусматривающая ремонт 260 дворовых территорий, разработанная с учетом предложений депутатов Вологодской городской Думы и представленной проектно-сметной документации на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и государственной экспертизы проектно-сметной документации.
Дворовая территория дома по адресу: ул. Ярославская, д. 17б не включена в городскую целевую программу.
Программа будет ежегодно корректироваться с учетом суммы финансовых средств, выделенных из бюджета города Вологды на благоустройство дворовых территорий, представленной проектно-сметной документации на ремонт дворовой территории, прошедшей государственную экспертизу, предложений депутатов Вологодской городской Думы, обращений жителей при наличии проектно-сметной документации и экспертизы проектно-сметной документации.
Для включения многоквартирного дома в программу собственникам помещений необходимо на общем собрании по вопросу проведения капитального ремонта дворовой территории принять решения о разработке проектно-сметной документации на ремонт дворовой территории, проведении экспертизы проектно-сметной документации; проектно-сметную документацию, получившую положительное заключение ГУ «Управление Госэкспертизы по Вологодской области», представить в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды.
В летний период 2011 года управляющей организацией ООО «УК «Бывалово» будет выполнен ямочный ремонт проезжей части дворовой территории дома № 17б по ул. Ярославской."
Анатолий Савинский администратор, 27.07.2011 15:48:00
Отвечает заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин:
"В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выбор подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов осуществляется путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Выбор специализированной организации, осуществляющей контроль и надзор за качеством выполнения работ, также проводится путем проведения конкурсных процедур.
Согласно муниципальным контрактам на выполнение работ по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов гарантия на весь комплекс выполненных работ составляет 5 лет. В течение гарантийного периода подрядчик несет ответственность за качество выполненных по контракту работ. Дефекты, возникшие по вине подрядчика и обнаруженные в гарантийный срок, подрядчик устраняет за свой счет."
Гость , 16.08.2011 00:18:00
Посмотрите что твориться по улице Возрождения в частности Возрождения 74.Жене с каляскои не проити,дороги и тротуаров просто нет, чувствую скоро придется идти в прокуратуру. Только деньги непонятно за, что платим а обещания слушаем . Зовут меня Широгоров Павел Васильевич
Гость , 16.08.2011 00:23:00
Всем просто наплевать. Зато непонятно зачем по окружной положили еще один слои асфальта.
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх