• 04.07.2011 09:39    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская баскетболистка признана лучшим игроком Чемпионата Европы

• Фото с сайта rian.ru Фото с сайта rian.ru

Баскетболистка Елена Данилочкина (игрок вологодской команды "Чеваката") признана самым полезным игроком женского Чемпионата Европы, который завершился накануне триумфом россиянок.

Наша сборная в третий раз в истории одержала победу в Чемпионате Европы. В финальной игре турнира россиянки обыграли сборную Турции со счётом 59:42.

Данилочкина заняла первое место среди всех игроков Евробаскета - 2011 по итогам голосования среди журналистов и экспертов. Она стала самым результативным игроком в составе сборной России на турнире в Польше, в каждом матче набирая больше 14 очков, передает агентство РИА "Новости".