Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 28.07.2011 15:07    Рубрика:  Общество  ЖКХ  
  • Пробок на городских дорогах станет меньше

  • Новая система регулирования светофоров «Зеленая волна» появится в следующем году в Вологде. Сейчас идёт активная работа по разработке проекта, и уже к концу этого года он будет сдан. Его реализация рассчитана на три года, старт проекту будет дан в начале 2012 года.

    Стоит отметить, что у «зеленой волны» целый ряд преимуществ – это увеличение скорости потока автомобилей, сокращение количества остановок автотранспорта у перекрестков и самое главное - уменьшение числа ДТП.

    - В проекте будут задействованы главные магистрали города. Сейчас необходимо разгружать улицу Ленинградскую, Герцена, Чернышевского, Горького, Пошехонское шоссе, - подчеркнул начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.

Марина Лёушкина

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Гость , 28.07.2011 16:20:00
Только не стройте, пожалуйста, подземные переходы для пешеходов! Там же не будут стоять полицейские для безопасности.
Лучше наземные и с рельсами для колясок.
Гость , 28.07.2011 19:00:00
наоборот, подземные переходы, например как в Питере, очень удобны, правда можно сделать их поменьше и с умом.

Очень бы хотелось решить проблему с пробками на Октябрьском мосту. Выезд с Чернышевского на ул Мира. Зимой стоим по 30-40 минут. А доблестные работники ГАИ сидят в машине, или стоят рядом с машиной, и делают круговые движения своими палочками в ритм известной только им мелодии, совершенно не обращая внимания на сложившуюся ситуацию.
Гость , 28.07.2011 23:25:00
А по-моему, подземные пешеходные переходы очень даже безопасны, только дорого, наверное, да и на сети, как всегда, нарваться можно :)
Гость , 29.07.2011 09:55:00
А вот на выезде из города в сторону Череповца надо бы построить подземный переход,он просто там необходим!!Перед постом ГАИ есть пешеходный переход, это очень неудобно для водителей!!Когда идет большой поток машин, кто выезжает за город, особенно ближе к выходным дням!!
Сергей Богатиков , 29.07.2011 10:56:00
Давно пора! А то вечно едешь куда-нибудь, все время стоишь на светофорах. Особенно бесит светофор для пешеходов около ОМЗ, красный горит каждые 30 секунд, а людей переходит мало. Пока на нем простоишь, не успеваешь на зеленый на перекрестве чехова-мальцева. тратится на все это по 2 минуты. очень многие нарушают и едут на красный. То же самое на перекрестве герцена-пирогова. могли бы на ночь и выключать!
Гость , 29.07.2011 14:26:00
А меня в Московском пустынном(почему-то никого, кроме меня не было)подземном переходе ограбили днём. Я боюсь теперь подземных переходов.
В других городах есть надземные закрытые переходы - симпатичные.
Гость , 30.07.2011 09:51:00
А где Конева, перекресток Воркутинская и Можайского
Гость , 12.08.2011 10:05:00
Не кольцевую надо делать, а светофор поставить и сделать там для людей пешеходный переход. А то рядом с заправкой есть остановка и пешеходный переход, а дальше как? по воздуху что ли лететь? Вот и бегают люди на свой страх и риск.
Гость , 23.08.2011 10:50:00
подземные переходы делать у нас никто не будет, так как живем в болоте - придется или очень глубоко копать (примером служит Питерское метро, оно расположено очень глубоко) или делать нахаляву. Угадайте какой вариант выберут наши многоуважаемые благодетели из Департамента городского хозяйства?

Надо давно ввести систему, когда человек должен нажать на кнопку, чтобы загорелся зеленый сигнал на пешеходном светофоре и красный сигнал на автомобильном. Во многих крупных городах это работает для разгрузки улиц и в ночное, и в дневное время. Я подозреваю, что именно эту систему (ввиду низкой затратности) и введут в Вологде.
Подняться вверх