• 02.08.2011 17:06    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские дзюдоисты получили путёвки в финал Чемпионата России

• С 29 июля по 1 августа Гатчина принимала спортсменов-дзюдоистов со всей России. Именно там прошёл Чемпионат Северо-Запада по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования собрали более 80 участников из 9 регионов северо-западной части страны.

Вологодскую область представляла команда из 7 спортсменов. В общекомандном зачёте наша область заняла 3 место, команда мужчин - 2 место, женщин - 4 место. Вологжанин Дмитрий Морозов стал бронзовым призёром Чемпионата.

В личном зачёте победителем в своей весовой категории стал череповчанин Расулов Амрах. Ему и ещё троим серебряным призёрам Чемпионата - Николаю Воложанову (Вологда), Ксении Тугуши (Череповец) и Жанне Арчибасовой (Череповец) - предстоит в скором времени представлять Вологодскую область на Чемпионате России.