• 08.08.2011 10:47    Рубрика:  Спорт
  • ФК «Вологда» - победитель Кубка

• 3 августа в Вологде состоялся второй финальный матч розыгрыша Кубка России среди команд 3 дивизиона между командами ФК «Вологда» и «Кооператором» из Вичуги.

В первом финальном матче, который состоялся 31 июля на поле соперника, наша команда одержала победу со счётом 1:0. Матч на «Динамо» начался с гола гостей. На 10 минуте матча счёт с пенальти открыл Виктор Мягков. Наши футболисты быстро пришли в себя после такого начала, и на 15 минуте матча счёт сравняли. Автором забитого мяча стал Денис Санталов.

Второй тайм соперник начал активнее, но очень уверенно играл в наших воротах Рудольф Чесалов. А на 72 минуте игры отличный дальний удар из-за штрафной в исполнении Евгения Смирнова принёс нашей команде победу в Кубке. ФК «Вологда» становится первым клубом из вологодской области, ставшим обладателем этого почётного трофея.

Кубок и диплом за первое место команде вручил президент МФФ «Золотое кольцо» Александр Державин. Победу вместе с командой отпраздновали около 1500 болельщиков, пришедших в этот день на стадион «Динамо».