• 15.08.2011 12:04    Рубрика:  Экономика  Спорт
  • Вологодское «Динамо» сыграло с Костромой вничью

• Матч первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Запад» между одноименными командами Вологды и Костромы состоялся в Вологде и был посвящён 100-летию вологодского футбола и 45-летию вологодского «Динамо».

Футбольной игре предшествовали театрализованное представление и чествование ветеранов вологодского футбола. Грамоты и памятные подарки вручили заместитель Губернатора области Владимир Касьянов и заместитель Главы города Вологды Юрий Сапожников.

«Футбол – самый массовый, интересный и зрелищный спорт. В Вологде более 3000 юных вологжан занимаются этим видом спорта. Всех вологжан поздравляю от имени Главы города с замечательным праздником – 100-летием вологодского футбола и 45-летием команды «Динамо». Всем ветеранам огромное спасибо и низкий поклон за ваш труд», – обратился с приветственным словом Юрий Сапожников.

С первых минут матча вологодские футболисты начали атаковать ворота соперников, однако первый мяч был забит только на 40-й минуте. Во втором тайме также по воротам чаще били наши «динамовцы», но своё преимущество с полной силой они использовать не смогли. Игра завершилась со счётом 1:1.