• 15.08.2011 17:40    Рубрика:  Спорт
  • В Вологде завершилось первенство города по лыжероллерному спорту

• Лучшие спортсмены центральных городов и Северо-Запада России приняли участие в открытом первенстве города Вологды по гонке на лыжероллерах (спринт) 13 августа, в День физкультурника. 75 спортсменов из десяти городов России Ярославля, Мурманска, Костромы, Сахалина, Мончегорска, Москвы, Вологды, Череповца, Сямжи, Сокола боролись за место на пьедестале почёта.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин 1-е место заняла Дарья Мелентьева (Вологда), 2-й стала Татьяна Соколова (Мурманск), 3-е место –  у Марии Корнеевой (Вологда); среди мужчин лучшим стал Евгений Цепков (Ярославль), 2-е место занял Алексей Курицын (Череповец), третьим оказался Иван Сафонов (Мурманск). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

Добавим, что лыжероллеры – вид спорта, официально признанный Международной федерацией лыжного спорта, в котором используются роликовые лыжи. Первоначально роликовые лыжи применялись как средство тренировки лыжников в летнее время. Однако позднее роликовые лыжи превратились в самостоятельный вид спорта, по которому проводятся соревнования различного уровня.