• 16.08.2011 10:02    Рубрика:  Спорт
  • Чемпионат по уличному баскетболу прошел в День физкультурника

• Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011» стартовали в Вологде в День физкультурника, в минувшие выходные. Как рассказала заместитель председателя Федерации баскетбола по г. Вологде Ольга Кузнецова, участие в соревновании приняли 49 команд из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца.

Все участники были поделены на три возрастные группы. Первая – до 14 лет, вторая – с 14 до 18 лет и третья – от 18 и старше. В каждой возрастной категории смогли принять участие как мужчины, так и девушки.

В возрастной группе до 14 лет приняли участие 15 команд. Первое место заняли череповецкие баскетболисты из ДЮШОР № 3. Второй оказалась вологодская команда «Банка». На третьем месте - вологжане из детской спортивной школы.

В группе с 15 до 18 лет за победу боролись 16 команд. Первое место заняли вологжане из команды «190+»; второе - также жители областной столицы (команда «Морские свинки»). На третьей позиции - команда «Опаньки» из Сокола.

В старшей возрастной группе соревновались 18 команд. Первыми стали череповчане из команды «Победа». Вторыми - жители поселка Молочное (команда «Молоко). Третье место завоевала вологодская команда «Буба».

Победители соревнования были награждены медалями и кубками.

Добавим, что соревнования «Оранжевый мяч» стартуют одновременно в 80 городах России. В Вологде эти соревнования прошли в четвертый раз.