• 16.08.2011 12:32    Рубрика:  Спорт
  • Победителем силового шоу стал эстонец Тармо Мит

• Победителем силового экстремального шоу, состоявшегося в минувшие выходные в Вологде, стал эстонец Таромо Мит. Как рассказал один из организаторов мероприятия, руководитель секции тяжелой атлетики Александр Гладин, второе место занял вологжанин Денис Нагибин, третье житель Шексны Денис Кузин. Четвертым стал вологжанин Сергей Кузнецов.

Всего участие в соревнованиях приняли 15 человек. В их числе – спортсмены из Эстонии, Вологды, Шексны, Апатит, Салехарда. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Спортсменам пришлось пройти эстафету на выносливость и выполнить пять силовых упражнений. К примеру, тягу легкового автомобиля и тягу в упряжке автомобиля грузового весом около 10 тонн. Победителей соревнований наградили памятными подарками, денежными призами, медалями, кубками.

Добавим, что в планах у организаторов шоу – сделать его полноценным ежегодным спортивным состязанием.