• 17.08.2011 17:59    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские полиатлонисты завоевали три "Хрустальных глобуса"

• Вологодские спортсмены вновь порадовали болельщиков победой в комплексном зачёте Всероссийского фестиваля по полиатлону. По итогам выступления наши спортсмены опередили своих соперников из Рязанской, Кировской, Ярославской, Белгородской областей и других регионов.

С 12 по 14 августа в Рязани прошёл Всероссийский фестиваль по полиатлону, посвященный 80-летию комплекса ГТО («Готов к труду и обороне!»), среди юношей и девушек.

Авторитетное жюри во главе с вице-президентом ВФП и МАП Евгением Столяровым присудило вологжанам второе место за культурную программу. Первое место выиграли хозяева фестиваля - рязанцы.

Вологжане успешно выступили в конкурсе художественной самодеятельности (3-е место), провели прекрасную видеопрезентацию (1-е место), показали плакаты, вырезки из газет и журналов, фотографии и другие материалы по пропаганде и развитию полиатлона и комплекса ГТО в Вологодской области (1-е место).

В спортивной программе команда области заняла 2-е место, уступив всего лишь одно очко кировчанам. В личном зачете по сумме троеборья (стрельба из пневматической винтовки, кросс, силовая гимнастика или плавание по выбору) две серебряных медали - у Дарины Тропиной из Никольского района и у Татьяны Коробениной из Грязовецкого района. Одна бронза - у Валерии Подольской из Никольского района.

Великолепные результаты в кроссе показали Ксения Лучкинская из Великого Устюга, Тимофей Клименко и Татьяна Коробенина из Грязовецкого района, а также Даниил Плотников, Валерия Подольская и Иван Рыжков из Никольского района.

Стоит отметить, что в это же время в Рязани проходил Международный фестиваль по полиатлону, посвященный 80-летию комплекса ГТО, на котором были вручены «Хрустальные глобусы» победителям абсолютного зачёта Кубка мира - 2011 по зимнему полиатлону.

В число обладателей «Хрустального глобуса» попали и вологжане. Это Татьяна Юшкова из Кадуйского района (она завоевала 1-е место), Лариса Руднева из Череповца (2-е место) и Евгений Столяров из Шексны (3-е место).