17 сентября всех вологжан и гостей нашего города ожидает большая ярмарка сельскохозяйственной продукции «Вологодская ярмарка - 2011». Впервые сельхозярмарка будет столь масштабной. Мероприятия развернутся на разных площадках.
На площади Возрождения будут представлены выставка сельскохозяйственной техники, а также музыкальное конное шоу «Котильон» и «Осенний карнавал цветов». На Карнавале будет мини-показ цветочных моделей, выставка цветов. Девушки-модели, с высокими скульптурными причёсками, уложенными в виде тюльпанов и других цветов, в платьях из целлофана, исполнят роль пышных, раскрывающихся живых бутонов.
На улице Пушкинской (от Советского проспекта до улицы Козленской) развернётся праздник меда. Здесь можно будет не только купить мёд и продукцию пчеловодства, но и оценить презентации фирм-производителей меда.
Кроме того, в рамках «Вологодской ярмарки – 2011» пройдёт конкурс «Дары осени». Участникам ярмарки предстоит соревноваться в 4-х номинациях: «Самая красивая овощная корзинка», «Самый красивый цветочный букет», «Дачные рекорды», «Ярмарочная экзотика».
Победителей конкурса определят в тот же день. Их ждут интересные призы и подарки.
Марина Лёушкина