Вологжанам, в квартирах которых в конце августа – начале сентября были проблемы с горячей водой, сделают перерасчёт.
– Переживать вологжанам не нужно. У кого были перебои с горячей водой, все заплатят меньше. Нужно просто обратиться в управляющую компанию, написать заявление, – прокомментировал заместитель Главы города, начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.
Некоторые управляющие компании уже сделали перерасчёт платежей жителям домов. В других же ждут, когда вологжане сами обратятся с заявлением о перерасчёте.
Волнует вологжан и отопление в домах. Как рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Евгений Соколов, необходимо дождаться установления определенной температуры на улице.
– Когда среднесуточная температура на улице в течение нескольких дней будет держаться на уровне 8 градусов, отопление появится. Городские котельные полностью готовы к работе, их запустят в любой момент, – подчеркнул Евгений Соколов.
Сейчас идут контрольные проверки городских котельных. Ежедневно комиссия посещает котельные, смотрит, какие работы были выполнены за лето, качество работ и какая работа ведётся сейчас. Таким образом, ситуация с котельными и отоплением в городе находится под постоянным контролем.
Многие вологжане интересуются, когда отопление появится в детских садах. В Администрации подчеркивают, что отопление будет включено по заявлению руководства образовательного учреждения.
– Заведующие должны обратиться в «Вологдагортеплосеть». Можно либо написать заявление, либо позвонить. Придёт мастер и подключит отопление, – пояснил Алексей Осокин.
В тех садах, заведующие которых до сих пор не обратились с соответствующим обращением, отопление появится уже на следующей неделе. Стоит отметить, что на сегодняшний день к отоплению подключено более 20 детских садов.
Екатерина Василенко