Детские сады областной столицы подключались по заявке от заведующих учреждений практически с первых чисел сентября. В часть ДОУ тепло стало поступать уже 5 сентября. Так как подключение садов носило заявительный характер, многие учреждения оставались без отопления, и вологжане выражали беспокойство по поводу невысокой температуры в группах. На сегодняшний день ситуация исправлена.
– Все сады подключены к отоплению. Работа по подключению ДОУ к теплу проведена полностью, – рассказал начальник Управления образования Николай Колыгин.
Теперь и школьникам нет необходимости носить теплые кофты. В городских школах также появилось тепло.
– У нас есть две школы, которые не подключены к отоплению. Это № 11 и 12. Там проводились ремонты подвальных помещений. Подрядчик немного затянул, поэтому включение отопления сдвинулось во времени, – отметил Колыгин.
Сегодня в этих двух вологодских школах была проведена проверка тепловых узлов и систем. Уже завтра в них тоже станет тепло.
Екатерина Василенко