Представители вологодской молодёжи готовятся к поездке в Киев. С 13 по 16 октября там пройдёт I Российско-Украинский молодёжный форум.
На первом совместном молодёжном форуме представители молодого поколения обсудят возможности и пути двухсторонних проектов в сфере молодежной политики. Среди них – поддержка студентов, молодёжи из сёл и маленьких населенных пунктов, а также создание постоянно действующего Координационного бюро Форума по организации взаимодействия с национальными органами власти и общественными организациями Украины и России.
Как сообщает молодёжный портал upinfo, к участию в форуме приглашаются молодёжные общественные объединения, молодые парламентарии, спортсмены, учёные, журналисты и творческая молодёжь – все, кто имеет активную жизненную позицию. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку. На это осталось всего 2 дня. Желающим поехать в столицу Украины необходимо заполнить и отправить анкету на участие на почтовый ящик forum-kiev2011@yandex.ru. Последний день приёма заявок – 29 сентября.
Специальная конкурсная комиссия отсмотрит все присланные анкеты и выберет тех, кто достоин представить Россию на международном форуме. Те, кто попадет в ряды счастливчиков, получат приглашение с подробной программой и дополнительной информацией не позднее 4 октября.
Екатерина Василенко