• 29.09.2011 15:44    Рубрика:  Общество  Образование
  • Школьники из Бабушкинского района стали победителями «Зарницы – 2011»

• Команда Бабушкинского района заняла первое место в областном финале детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница 2011» среди участников в возрасте 13 – 14 лет. Второе место с небольшим отставанием заняли сокольские кадеты. Замкнула тройку сильнейших –  команда из Вологды.

Всего в соревнованиях в младшей возрастной категории приняли участие 12 команд из Сокола, Вологды, Череповца и районов области. Уже с первых конкурсов победители показывали самые лучшие результаты и по очереди занимали лидирующие позиции. В ходе напряженной борьбы участники прошли военизированную полосу препятствий, ответили на вопросы по истории, разобрали и собрали автомат Калашникова, показали свои способности в стрельбе.

Добавим, что на этом областной финал «Зарницы» не заканчивается. Завтра эстафету примут школьники 15 – 17 лет. Кто окажется самым сильным, ловким и выносливым в этой группе участников, станет известно 4 октября.

Марина Лёушкина по информации областного молодежного центра «Содружество»