• 04.10.2011 16:15    Рубрика:  Спорт
  • Подведены итоги первенства по лыжероллерному спорту

• Открытое первенство по лыжероллерам завершилось в минувшие выходные в центре лыжного спорта «Карпово» Череповецкого района. Как сообщили в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Вологды, Череповца, Сокола, Костромы, Харовска, Тотьмы и Вельска.

В результате соревнований у вологодских спортсменов в копилке наград - одно золото, 2 серебра и 4 бронзы. Первое место среди женщин в гонке на 10 км заняла Дарья Мелентьева, второе место Екатерина Старостина. Третье место среди женщин и девушек заняли – Мария Корнеева и Анна Соколова.

Среди юниоров на трассе в 15 км Даниил Шадрунов пришел вторым к финишу. Среди мужчин в гонке на 15 км вологодский спортсмен Максим Друговский взял бронзу. В гонке на 10 км, в младшей возрастной группе вологжанин Кирилл Мельников занял третье место.