Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 04.10.2011 17:14    Рубрика:  Общество  Аудионовости  
  • Станет ли улица Конева проспектом, зависит от горожан

  • Будет ли улица Конева проспектом? На этот вопрос предстоит ответить самим вологжанам. С сегодняшнего дня на нашем сайте идёт голосование за изменение названия одной из крупных улиц города.

    Текущие результаты голосования

    Инициатива переименования принадлежит Губернатору области Вячеславу Позгалёву. С этим предложением глава региона обратился к вологжанам в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Напомним, что улице было присвоено имя выдающегося военного деятеля, дважды Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева в 1985 году. С того времени она значительно изменилась, изменился и весь микрорайон. И теперь вологжане должны решить, быть ли улице именитого земляка проспектом или нет.

    В течение месяца с 4 октября по 4 ноября 2011 каждый житель Вологды может выразить своё мнение в голосовании. Достаточно зайти на главную страницу сайта Вологда-Портал и выбрать один из трёх вариантов ответа.

  • Прослушать новость
  • Загрузка плеера

Екатерина Василенко

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 04.10.2011 21:32:00
Конева - какой же это проспект??? уж скорее, Ленинградская больше похожа на проспект.
Pro , 05.10.2011 08:25:00
На проспекте не может быть лежачих полицейских
Пертрович , 05.10.2011 10:49:00
Спрашивается, а зачем? Чтобы в очередной раз потратить бюджетные деньги на изготовление новых табличек на домах, внести путаницу в тысячи свидетельств о праве собственности. И все только ради того, чтобы попиариться
Гость , 05.10.2011 12:37:00
лучше бы на дело деньги потратили...
dasgrom , 05.10.2011 12:54:00
Не нужно позорить Вологду еще одним недопроспектом (как Победы и Советский). Вначале расширьте проезжую часть, сделайте газоны с кустарником и тротуары, уберите стоянки и сарайчики-ларьки, а уже потом можно думать о смене статуса улицы. Почему власти не задумываются о возвращении исконных вологодских исторических названий улиц - Кирилловская (Ленина), Афанасьевская (Ульяновой), Пятницкая (Мальцева), Ехаловы Кузнецы (Авксентьевского) и пр.
Дмитрий , 05.10.2011 13:07:00
Ничего плохого в переименовании не вижу, но при этом и сама улица должна сменить облик. Не везде есть тротуары, а конец улицы даже бордюров не имеет. Думаю надо сперва решать эти проблемы прежде чем переименовывать в громкое "проспект".
Да и для обитателей этой улицы это такой... скользкий вопрос. Народ будет бояться путаницы с оформлением документов. Город может принять решение об одновременном существовании двух названий, а вот наши многочисленные госслужбы вряд ли переварят такую вольность в документах...
Гость , 05.10.2011 16:46:00
Конечно денег девать некуда, кроме как на переименование улиц.
Гость , 05.10.2011 17:13:00
городу заняться что ли больше нечем? имя героя уже увековечено, у нас все реформы будут такие?! милицию в полицию, улицу в проспект! очень жалко денег, давайте лучше направим деньги на ремонт улицы
Гость , 05.10.2011 21:02:00
Такое возможно только в России. Вместо того чтобы вкладывать деньги в нужные вещи.У нас собираются переименовывать улицу в проспект. А зачем? От этого кому то станет лучше? (кроме наших любимых чиновников,конечно.
Гость , 05.10.2011 22:51:00
Не вижу НИКАКОГО смысла в переименовании. Есть улица памяти известного человека, проявлено должное уважение и в создании скульптуры. Что ещё нужно? Лучшее - это содержать её в достойном состоянии, как, впрочем и другие улицы. Причём здесь проспект? Что, в этом выгода какая-то?
А сколько от переименования нужно потратить времени, чтобы поменять документы! В ужас прихожу от предчувствия очередей, которые, кажется, никогда не кончатся.
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх