• 17.10.2011 13:46    Рубрика:  Спорт
  • В Майском открылся новый хоккейный сезон

• Хоккейный турнир, посвященный 65-летию российского хоккея с шайбой, прошёл в минувшие выходные в ледовом комплексе «Центр здоровья и детского спорта» посёлка Майский.

В турнире приняли участие команды из Вологды, Вологодского района и Республики Коми. В результате победителем стала команда хозяев «Олимп», второе место заняла команда из Коми – «Двадцатый век» и третье место – у хоккеистов «Дизеля» (посёлок Сосновка).

Кроме того, 15 октября стартовали соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 1998 года рождения «Золотое кольцо». В соревнованиях участвуют 7 команд. В первом туре команда «Олимп» посёлка Майский встречалась с командой «Спартак» из Архангельска. Наша команда одержала победу над гостями со счётом 4:2.

Стоит отметить, что с 20 октября в посёлке Майский второй год подряд стартует открытое Первенство ледового комплекса МУ «Центр здоровья и детского спорта» среди мужских команд. Главными участниками Первенства станут 8 команд области. Соревнования продлятся до марта 2012 года.

Марина Лёушкина по информации комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области