Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 21.10.2011 16:03    Рубрика:  Спорт  
  • Вологодские танцоры - среди фаворитов Чемпионата Северо-Запада

  • В минувшие выходные в Череповце прошёл IХ традиционный турнир по спортивным танцам и открытое Первенство Северо-Западного федерального округа по 10 танцам «Северные зори – 2011». 263 пары из 26 клубов Москвы, Санкт-Петербурга, республики Коми, Архангельской, Вологодской, Костромской, Мурманской и Ярославской областей стали главными участниками танцевального турнира.

    В соревнованиях среди взрослых победителями стали Эдуард Юнец и Полина Будкина (СКК «Спектр» Вологда), третье место заняли Сергей Григорьев и Арина Лобашова (СТК «Бомонд» Череповец). Среди молодёжи серебряными призерами стали Тимур Бакаев и Арина Стафеева, бронзовую медаль завоевали Даниил Коршунов и Наталия Силинская («Спектр»).

    В группе «Взрослые + Молодежь, 8 танцев, D класс» все призовые места заняли пары из Череповца: первое – Алексей Смирнов и Наталья Матвеева («Эврика»), второе – Дмитрий Антонов и Анна Пенькова и третье – Руслан и Галина Синявины («Бомонд»).

    В группе «Взрослые + Молодежь, Стандарт, Открытый» также на все ступени пьедестала поднялись наши спортсмены: Артём Виноградов и Алина Воробьёва («Бомонд») с «золотом», Даниил Коршунов и Силинская Наталия на этот раз с «серебром» и Герман Стрелков и Анастасия Тавалинская («Бомонд») с «бронзой».

    В группе «Юниоры-1, 6 танцев, E класс» с первого места наших танцоров вытеснила пара из Санкт-Петербурга. Однако «серебро» и «бронза» остались за нами – их завоевали Сергей Каралаш и Арина Канина («Спектр») и Михаил Богданов и Дарья Маркова (Данс-Класс, Череповец).

    В группе «Дети-1, 6 танцев, Открытый» на первом месте Илья Беляков и Ксения Милавина, на втором – Михаил Рыжов и Алина Тамодина. Обе пары из вологодского СКК «Спектр».

    В группе «Дети-2, 8 танцев, Открытый» «серебро» завоевала пара из клуба «Аверс» города Вологды – Владислав Шевырин и Анастасия Мануйлова.

    В группе «Дети-2, 6 танцев, E класс» вновь весь пьедестал заняли череповчане: Вячеслав Симонов и Яна Сивокоз, Никита Танин и Алиса Комарова («Экспромт») и Данил Калашников и Елизавета Новаченко («Бомонд»).

    В Первенстве среди юниоров 14-15 лет в латиноамериканской программе первое место заняли Даниил Бочкарев и Александра Мишина («Спектр»), второе место – Фёдор Шипелев и Полина Герасимова («Бомонд»), третье – Дмитрий Голосков и Владлена Романова («Спектр»).

    Отметим, что 30 октября в Москве пройдут соревнования сборных команд федеральных округов в рамках Чемпионата «Слава России». От Северо-Западного округа в соревнованиях примут участие вологжане Андрей Зайцев и Анна Кузьминская, Данил Бочкарев и Александра Мишина.

Марина Лёушкина по информации областного комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*
Подняться вверх