• 24.10.2011 12:05    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» проиграла в домашнем матче

• Баскетбольный сезон стартовал в Вологде. В минувшие выходные первый домашний матч в рамках Премьер-лиги женского Чемпионата России по баскетболу сыграла команда «Чеваката». Эта игра прошла на своем поле. «Чевакатки» принимали сильнейшую команду «Спарта&К». Игра проходила на базовой для наших девушек площадке – спорткомплексе на ул. Конева. На открытии сезона присутствовали первый заместитель губернатора области Николай Костыгов и Глава города Евгений Шулепов.

В первом периоде команда соперников серьезно взялась за дело и повела в счете. Во втором периоде «чевакатки» заметно обошли конкуренток. После перерыва игра вошла в активную фазу. В результате матча более подготовленная и сильная команда соперников обошла наших девушек со счетом 65:75

Как отметил Глава города Евгений Шулепов, у «Чевакаты» были серьезные конкуренты в игре, это было видно сразу по их настрою и уровню подготовке.

- Волнение присутствовало, это было заметно по девушкам, может на это повлияло начало сезона, новый зал или первая домашняя игра. И конечно, сильные соперники. У «Спарты&К» высокий уровень и класс игры. Каждый игрок команды - это настоящий спортсмен, это имя. Поэтому сколько смогли - держались, - также отметила главный тренер БК «Вологда - Чеваката»Ольга Шунейкина.

Больше всех очков – по 12 - «Чевакате» принесли Юлия Киселева и Светлана Махлина. Стоит отметить, нашу команду поддерживали не только активная группа поддержки, но все вологжане, которые пришли на матч.