• 01.11.2011 11:09    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские полицейские - в лидерах Чемпионата области по боксу

• Чемпионат области по боксу и открытое Первенство УМВД России по Вологодской области по боксу завершились в минувшие выходные в областной столице. На протяжении трех дней соревнования проходили на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области, где на ринге встретились 73 сильнейших боксера со всей Вологодчины. Накануне в финальных поединках определились лидеры состязаний.

Так, в весовой категории до 60 кг победителем был признан череповецкий сотрудник отряда особого назначения Виталий Есин. Череповчанин Андрей Чебунец, представитель отряда специального назначения - стал лидером в весовой категории до 75 кг и занял третье место в своём весе в областном Чемпионате.

Серебряную награду в этой же весовой категории в открытом первенстве УМВД завоевал вологжанин, сотрудник отряда особого назначения Илья Павлов. Его коллега Алексей Видякин стал абсолютным победителем обоих соревнований в весовой категории до 91 кг. Череповецкий сотрудник ОСН Андрей Рыбаков стал победителем первенства УМВД и завоевал бронзу Чемпионата области в весе до 81 кг.

Все победители получили дипломы, кубки и медали. Специальный приз Вологодского регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» - Кубок «За волю к победе» - достался Павлу Сидорову, занявшему второе место в весовой категории до 69 кг.

Сейчас победителям первенства областного УМВД по боксу предстоит пройти отбор в сборную команды области, чтобы защищать честь Вологодчины на Чемпионате СЗФО по боксу.