Делегация молодых людей из Вологодской области, Великого Новгорода и Тулы вернулась из Великобритании. Участники побывали на международном молодёжном обмене «Культурное многообразие», который проводился в рамках программы Еврокомиссии «Молодёжь в действии».
Во время обмена ребята участвовали в играх на командообразование, спортивных мероприятиях. Особенно запомнились молодым активистам экскурсии в Лондон и Норвич. Ребята из разных городов представили национальную кухню, песни и научись танцевать народные танцы.
Такие программы очень полезны для молодёжи. Во-первых, это практика языка, во-вторых, такой обмен делает людей более толерантными по отношению друг к другу.
В ходе мероприятия организаторы решили, что нужно осуществить подобный обмен и в Вологодской области, как продолжение обмена в Азербайджане 2010 года и этого обмена в Англии. Вологодская сторона в лице творческого объединения «ТОННА» обещала провести подобное мероприятие в ноябре 2012 года.
Мария Поздеева по информации upinfo.ru