• 08.11.2011 13:05    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские футболисты вернулись из Краснодарского края с наградами

• Юношеские команды Детской спортивной школы № 3 по футболу в осенние каникулы приняли участие в международном детско-юношеском турнире «Кубок Кубани 2011». Соревнования проходили в городе Догомыс Краснодарского края.

В турнире приняли участие 10 детских команд из Москвы, Челябинска, Краснодара, Владикавказа, Сочи, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и Вологды.

В своей группе (2001 года рождения) команда футболистов из Вологды заняла второе место, уступив лишь московской команде «ФШМ-Торпедо». В матче за третье место наша команда встретилась с «Академией футбола» из Краснодара. В этом матче вологжане одержали победу со счетом 4:2. По итогам турнира вологодские футболисты заняли III место, и стали бронзовыми призерами.

В дни каникул команда СДЮСШОР № 3 по футболу 2000 года рождения приняла участие и в осеннем турнире детских команд в городе Волжский, Волгоградской области. Юные футболисты из Вологды заняли 4 место. Вологжане стали единственной командой, которая на этих соревнованиях одержала победу над командой - победительницей турнира «СДЮСШОР - 4» из Волжского. Игра закончилась со счетом 4:2. По итогам соревнований, лучшим полузащитником турнира признан юный вологодский футболист Роман Майоров.