• 21.11.2011 12:23    Рубрика:  Спорт
  • Екатеринбургские баскетболистки разгромили «Чевакату»

• Со счётом 80:41 екатеринбургская баскетбольная команда УГМК разгромила вологодскую «Чевакату» накануне, 20 ноября. Игра проходила в рамках Чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

В данный момент «УГМК» находится на одной из лидирующих позиций в турнирной таблице, девушки одержали пять побед и не проиграли ни разу. Также им на руку сыграло то, что они играли на своей домашней территории – в Екатеринбурге.

Уральские баскетболистки захватили инициативу ещё в первом периоде, выиграв со счётом 23:13. Во втором вологжанки показали себя более достойно – 13:10 в пользу хозяев поля. Но собраться с силами и вырваться вперед у них так и не вышло, третий период – 18:8, четвертый – 26:10. Лучшими в игре показали себя "чевакатки" Киселёва (11), Черепанова (8), Махлина (7).

По итогам матча положение команд выглядит таким образом: Динамо Курск – 6-0, Спарта энд К – 5-0, УГМК – 5-0, Надежда – 3-2, Вологда-Чеваката – 3-3, Спартак Ногинск – 2-4, Динамо-ГУВД – 1-4, Энергия – 1-5, Спартак СПб – 1-4, Динамо Москва – 0-5.

Следующая игра вологодских баскетболисток состоится 24 ноября. Они встретятся с командой «Сису» из Дании в рамках предварительного этапа Кубка "FIBA-Европа".