Областная школьная научная краеведческая конференция стартует в Вологодском колледже коммерции, технологии и сервиса в 13 часов 24 ноября.
Как рассказал один из кураторов конференции, педагог областного центра детско-юношеского туризма Наталья Васильева, она продлится два дня, в ней примут участие более 100 человек из 20 районов области. Участниками конференции станут школьники с первого по восьмой класс.
«Будет много разных номинаций, ребята поделятся своими знаниями об умении составлять родословную, расскажут о том, что такое землячество и зачем оно нужно, расскажут об экологии и природе своего родного края», – рассказала Наталья Борисовна.
Лучшие участники конференции будут награждены дипломами, грамотами, памятными призами и смогут представить свои работы на краеведческой конференции в столице России.
Иван Волков