• 28.11.2011 13:50    Рубрика:  Общество  Спорт
  • «Юные грации» завоевали две медали на турнире по художественной гимнастике

• Призёрами вернулись юные вологжанки с соревнований по художественной гимнастике, которые прошли в Ивановской области. В турнире принимали участие 300 гимнасток из 25 городов России, в том числе и воспитанницы коллектива «Юные грации» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды.

Девчонки заняли призовые места в своих возрастных категориях. Екатерина Дубова и Ильмира Хамидулина завоевали серебро. А Екатерина Соловьева и Софья Ефремова – бронзу.

Тренером юных спортсменок является основательница и председатель общественной организации «Вологодская областная федерация художественной гимнастики», тренер спортивного клуба «Юная грация» Вера Лысеева. Она работает с вологодскими гимнастками уже почти четверть века.

За 26 лет своего существования клуб воспитал около сотни талантливых гимнасток. В секции занимаются девочки от 5 до 15 лет. Они осваивают упражнения с лентой, скакалкой, обручем и мячом.

Отметим, что юные гимнастки и ранее получали награды на чемпионатах по художественной гимнастике. Юля Корепина, Александра Москвинова и Ильмира Хамидулина удостоились бронзовых медалей на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге, Архангельске и Ярославле. Золотую медаль на областных соревнованиях в Череповце и Вологде выиграла Елизавета Дубова.