• 12.12.2011 16:48    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане стали третьими в соревнованиях по плаванию на призы Деда Мороза

• Команда вологодского бассейна «Динамо» заняла третье место в межрегиональных соревнованиях по плаванию на призы Деда Мороза. Турнир состоялся в г. Великий Устюг. Соревнования проходили с 9 по 10 декабря.

Как рассказали в Управлении физической культуры, массового спорта и молодёжи города Вологды, в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов, в восьми возрастных группах, из 8 городов: Череповца (2 команды), Вологды (2 команды), Архангельска, Котласа, Сыктывкара, Тотьмы, Шексны, Великого Устюга.

Вологду представляли спортсмены из бассейнов «Динамо» и «Лагуна», руководители команд – тренер А. Л. Алешин и И. Ю. Агафонов. В общекомандном зачёте сборная команда «Динамо-Вологда» заняла третье место, пропустив вперед хозяев соревнований команду из Великого Устюга (2 место) и команду Череповца (1 место).

В личном первенстве, в своей возрастных группе, вологжанка Ксения Бобрикова стала абсолютной чемпионкой соревнований (по сумме трех дистанций). А спортсменка Анастасия Махина – второй. Обе вологжанки из команды «Динамо-Вологда» (тренер А. Л. Алешин).

Хорошие результаты показали и другие вологодские пловцы: Влад Лагвиненко, Всеволод Трифанов, Ульяна Дмитриева, Ярослав Ионов, Дмитрий Ярополов, Дмитрий Макаровский.