Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 13.12.2011 16:03    Рубрика:  Спорт  
  • Вологодские каратисты стали вторыми на Кубке России

  • Второе место в общекомандном зачёте заняли вологодские спортсмены на Кубке России WKC по стилевому каратэ, который прошёл в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика) 10 - 11 декабря. Как рассказал президент областной Федерации каратэ-сётокан Сергей Папук, в соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 регионов России. Всего в чемпионате  приняли участие 517 спортсменов, 51 из них – вологжане.

    В сборную Вологодской области вошли лучшие спортсмены, которые, чтобы попасть в команду, прошли 3 этапа отбора - кубок города Вологды, Открытый кубок города Череповца, кубок Вологодской области. Высших результатов, заняв два первых места, достигли: Алиса Мустафина 10 - 11 лет ("Бункай" г. Вологда), Кирилл Артюгин 10-11 лет ("Бункай" г. Вологда), Руслан Дороншоев 12-13 лет ("Бункай" г. Вологда), Дмитрий Лысов 12-13 лет ("Бункай" г. Вологда), Валерия Прошина 16-17 лет (ДЮСШ Боевых искусств, г. Череповец).

    Хорошим завершением соревнований стали успешные выступления тренеров сборной Вологодской области - Сергея Папука и Александра Петрова, которые заняли соответственно первое и второе место в соревнованиях по ката среди ветеранов.

    Добавим, что 25 декабря во Дворце единоборств (г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 8) состоится 12-й традиционный турнир среди детей 4-13 лет - "Кубок Деда Мороза по каратэ".

    Лучшие результаты выступления сборной области

    Индивидуальные виды программы

    Фамилия, имя

    Вид программы

    Место

    1

    Папук Сергей Иванович

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    ката мужчины (ветераны)

    1

    2

    Петров Александр Николаевич

    ДЮСШ г. Череповец

    ката мужчины (ветераны)

    2

    3

    Белков Елисей

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 6-7 лет св. 25 кг

    1

    ката 6-7 лет

    3

    4

    Потылицын Максим

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 6-7 лет до 25 кг

    2

    5

    Торопов Александр

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 6-7 лет св. 25 кг

    2

    6

    Логинова Лилия

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 6-7 лет абсолют.

    1

    кумитэ 8-9 лет иппон

    2

    7

    Смелкова Злата

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 6-7 лет иппон

    2

    ката 6-7 лет

    3

    8

    Притьмов Александр

    ДЮСШ Г. Череповец

    кумитэ 8-9 лет иппон

    3

    9

    Рыбакова Валерия

    Воин г. Вологда

    кумитэ 8-9 лет до 30 кг

    2

    10

    Мустафина Алиса

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 10-11 лет иппон

    1

    кумитэ 10-11 лет до 35 кг

    1

    11

    Конанов Евгений

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 10-11 лет иппон

    3

    12

    Артюгин Кирилл

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 10-11 лет до 40 кг

    1

    13

    Дороншоев Руслан

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 12-13 лет св. 45 кг

    1

    кумитэ 12-13 лет иппон

    2

    14

    Лысов Дмитрий

    Бункай г. Вологда

    кумитэ 12-13 св. 45 кг

    2

    15

    Баранов Олег

    ДЮСШ Г. Череповец

    ката 12-13 лет

    1

    16

    Мазалев Антон

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 14-15 лет иппон

    2

    кумитэ 14-15 лет св. 55 кг

    3

    17

    Байрамов Балаширин

    Союз г. Череповец

    кумитэ 16-17 лет до 70 кг

    1

    18

    Макаров Николай

    ДЮСШ Г. Череповец

    кумитэ 16-17 лет св. 70 кг

    3

    19

    Прошина Валерия

    ДЮСШ Г. Череповец

    кумитэ 16-17 лет санбон

    1

    кумитэ 16-17 лет иппон

    1

    ката 16-17 лет

    2

    20

    Черепанов Александр

    Хотэй г. Вологда

    мужчины до 70 кг

    3

    Примечание: иппон – абсолютная весовая категория

    Командные виды программы

    Фамилия, имя

    Вид программы

    Место

    1

    Потылицын Максим

    Заугарин Сергей

    Кушевский Даниил

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    ката 8-9 лет

    2

    2

    Конанов Евгений

    Артюгин Кирилл

    Семёнов Валентин

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 10-11 лет

    1


    Дороншоев Руслан

    Лысов Дмитрий

    Власов Семён

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 12-13 лет

    1

    3

    Лысов Дмитрий

    Мазалев Антон

    Сивков Станислав

    Васильев Алексей

    Бункай, ДЮСШ г. Вологда

    кумитэ 14-15 лет

    1

    4

    Власова Наталья

    Рыбакова Валерия

    Криони Стефания

    Бункай, Воин г. Вологда

    ката 8-9 лет

    3

    5

    Мустафина Алиса

    Власова Наталья

    Андреева Полина

    Бункай, ДЮСШ г. Череповец

    ката 10-11 лет

    2

    6

    Чуркина Милана

    Несговорова Елена

    Смирнова Анжела

    Бункай, Воин г. Вологда

    ката 12-13 лет

    3

Иван Волков

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*
Подняться вверх